Что произойдет,если мошенник подаст встречный иск?

Здравствуйте , у меня такая ситуация , дружил с парнем 1 год , оказалось что он воровал из квартиры своего отца, когда папа заметил пропажу часов , мы поехали с ним проходить детектор и оказалось что он их своровал, Но ещё есть пропажа часов и других, на его почте я нашел письмо с авито о продаже часов тех , что пропали у моего отца , он в общей сумме украл 3 часов но это не доказано , на счет 1 он признался и вернул с матерью , но меня интересует другое. Я дал ему свои аирподсы что бы он продал их , но позже он сказал что потерял их и теперь когда его поймали . Теперь он утверждает что я ему никакие аирподсы не давал, но мы договаривались что он вернет их до 19 числа 01. 2017г. Я сказал что если так не будет я напишу заявление о мошенничестве , он же ответил что готов вернут наушники от андройда якобы я их ему давал , и напишет встречный иск , что произойдет в данной ситуации?

, Владислав, г. Пермь
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Владислав, добрый вечер. Скорее всего в данной ситуации будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.