Как забрать в/у после истечения срока лишения, если требуют оплатить просроченные штрафы?

здравствуйте.я был лишен прав,срок лишения вышел,я сдал экзамен прошол мед комиссию,пришел в гбдд,чтоб забрать права,а мне их не отдаю,сылаясь на то что у меня есть не оплаченные штрафы! но эти штрафы попали под срок давности!! что,и как мне поступить?

, евгений сергеевич, г. Екатеринбург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

что, и как мне поступить?

евгений сергеевич

Напишите заявление об выдаче ВУ и передайте под роспись, Вам должны дать письменный ответ. В дальнейшем Вы можете его обжаловать в судебном порядке.

Удачи.