Можно ли получить налоговый вычет за проценты по ипотеке, если вычет за квартиру уже получен?

Здравствуйте. Получил налоговый вычет за приобретенное имущество в 2003 году (приобреталось не в кредит). В 2017 году взял ипотеку на новое жилье. Имею ли я право на возврат 13% от процентов по ипотеке?

, Игорь,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли получить налоговый вычет за проценты по ипотеке, если вычет за квартиру уже получен? Здравствуйте. Получил налоговый вычет за приобретенное имущество в 2003 году (приобреталось не в кредит). В 2017 году взял ипотеку на новое жилье. Имею ли я право на возврат 13% от процентов по ипотеке?

Игорь

Добрый день!

Да, вы можете получить налоговый вычет с уплаченных процентов по ипотеке, максимальный размер налогового вычета 390 тыс. р. (13% от 3 млн. р.).  Для этого вам нужно представить в налоговую инспекцию помимо прочих документов, справку из банка о выплаченных процентах за календарный год.