Как узнать, есть ли моя доля наследства, если документы не показывают?

Добрый день.подскажите,пожалуйста,как правильно заявить свои права на наследство.Умер отец,а его брат не даёт даже посмотреть домовую,есть ли там доля отца

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Вам нужно в течение 6 месяцев с момента смерти отца обратиться к нотариусу, который ведёт его наследственное дело, подать заявление о вступлении в наследство, а нотариус уже расскажет какой объём наследственной массы и так далее.