Как подать жалобу на возражение ответчика?

Доброе утро!Попали в ДТП 14,02,17,у виновника страховки не оказалось.Вызвали ДПС,все оформили как положено,сделали независимую экспертизу.Прошли 3 суда,виновник не явился,суд вынес решение в нашу пользу.Обязал виновника выплатить 59000.Исполнительный лист передали судебным приставам.В итоге виновник выплачивает по 2000-3000рублей.И спустя 2 месяца он написал заявление на рассрочку,выплачивать по 2000рублей,до 2020года.наш юрист на суд не явился,и сказал,что переезжает в другой город и больше нам не может помочь,хотя деньги за его работу мы выплатили...Виновник предоставил суду,что он по состоянию здоровья не может работать,перенес минненгит(Действительно болезнь была,ну судя по его справке,по анализам он здоров,и там не указано,что он по болезни не может работать)написал,что ребенок родился(ребенку 3 года)и жена в декретном отпуске,что сам безработный(хотя работает у своего отца неофициально,отец бизнесмен,влиятельный человек в нашем селе)В итоге суд вынес решение,что он может нам выплачивать по 3000в месяц,1,5года.Естественно мы с этим решением не согласны,обжаловали его,и на наше обжалование виновник написал возражение.Теперь мы не знаем что можно дальше сделать...Никто из адвокатов,не хочет связываться с этими людьми и все идут в отказную.Помогите пожалуйста

, Татьяна, с. Толбазы
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

А Вы то хотите все деньги сразу получить? В судебном заседании о предоставлении рассрочки нужно было предоставлять контраргументы, если такие имелись.

Должник имея тяжелое материальное положение ходатайствовал о рассрочке и предоставил соответствующие документы. Если Вы не согласны с представленными документами и аргументами, нужно было их оспаривать.