Что нужно сделать, чтобы приставы остановили взыскание?

Есть задолженность по налогам ип,ее взыскивают приставы,с 1 января была амнистия по налогам,что нужно сделать чтоб пристава остановили взыскание.

, Иван, г. Красноярск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  с 1 января 2018 года наступает амнистия только по имущественным налогам это налог на имущество,  транспортный налог и земельный налог.  все остальные налоги не подпадают под амнистию и сохраняют свое действие.

 не совсем понятно что вы имеете в виду под фразой задолженность по налогам ип, если у вас есть задолженности по имущественному налогу транспортному и земельному налогу  и вы являетесь ип  то вам их должны списать.

 если вы имеете в виду какие-то другие налоги в частности налог усн налог на прибыль задолженность по взносам в пфр фсс,  то их списать не должны

 Пожалуйста оцените ответ