Могу ли я временно зарегистрировать сына у своих родителей без согласия отца?

Здравствуйте. Мой сын прописан у отца, а я приписана у родителей в другом городе. Могу ли я временно зарегистрировать сына у своих родителей, без согласия отца? Спасибо.

, Любовь, г. Кировск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  для регистрации ребенка по месту жительства по общему правилу достаточно заявление одного из его законных представителей,  но бывают случаи когда жко  отказывают в регистрации без наличия согласия обоих родителей.  в этом случае вам придётся обжаловать отказ жэка в регистрационном учете ребенка, это может занять довольно продолжительное время,  вероятно будет проще получить согласие отца

 Пожалуйста оцените ответ

Регина Романова
Юрист, г. Якутск

вы можете без его согласия оформить и постоянную прописку. Согласие отца не требуется.