Получение золотой медали за особые успехи в учении 2017-2018 гг

Здравствуйте, меня интересует вопрос о награждении ученика Золотой медалью "За особые успехи в учении " 2017/2018. Будет ли в 2018 г. результат ЕГЭ влиять на получение Золотой медали, если какой-то один или несколько предметов ЕГЭ будут сданы на оценку "4".

, Анна, г. Краснодар
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов
Надежда, добрый вечер! Согласно Положению о золотой и серебряных медалях… отметки «4» не допускаются!

5. Золотой медалью «За особые успехи в учении» награждаются выпускники XI(XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки «5» по всем предметам, изучавшимся в классах третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки «5».

6. Серебряной медалью «За особые успехи в учении» награждаются выпускники XI(XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие по предметам:

в Х классе, по итогам первого полугодия (триместра) отметки «5» и «4»; по итогам второго полугодия (второго и третьего триместров) отметки «5» и не более двух отметок «4», годовые и итоговые отметки «5» и не более двух отметок «4»;

в XI и XII классах по итогам каждого полугодия (триместра) и годовые отметки «5» и не более двух отметок «4»;

на государственной (итоговой) аттестации и в аттестате о среднем (полном) общем образовании итоговые отметки «5» и не более двух отметок «4».

7. Выпускники XI(XII) классов общеобразовательных учреждений, не проходившие государственную (итоговую) аттестацию или не изучившие полностью предметы учебного плана общеобразовательного учреждения, медалями не награждаются.

Выпускники, отнесенные по состоянию здоровья к специальной группе, или освобожденные по состоянию здоровья от занятий по физической культуре, трудовому обучению и информатике, прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и имеющие соответствующие отметки, награждаются медалями на общих основаниях.

8. Золотой медалью «За особые успехи в учении» награждаются выпускники учреждений начального профессионального образования, аттестованные на соответствующий уровень квалификации по профессии, с одновременным получением среднего (полного) общего образования, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «5» по всем предметам за весь курс обучения и сдавшие выпускные экзамены на отметку «5».

Анна
Клиент, г. Краснодар

Но как тогда в прошлом,да и в позапрошлых годах выпускники-медалисты сдавали ЕГЭ на "4", а то и на "3" , но им почему-то все равно вручали медали. Это не один какой-то случай,это по всей стране наблюдалось, ЕГЭ не повлиял на их медали.