Куда обратиться за помощью, если приставы не ведут деятельность по взысканию алиментов?

Здравствуйте!10.11.2017 сдала все документы (исполнительный лист,Заявление,справку с работы и т.д) на получение алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка судебным приставам ,но они не отправили исполнительное производство по месту работы мужа и не разу не перечислили деньги на счет по сегодняшний день...что делать куда обратиться за помощью ?

, Аслан, г. Волгоград
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Во-первых, напишите приставу заявление о том, чтобы он предоставил Вам сведения о движении исполнительного производства: что и когда сделано для исполнения судебного решения.

Во-вторых, если ответ пристава не поступит или не устроит — пишите жалобу на имя его руководства;

В третьих — можно подать жалобу в прокуратуру и в суд и обжаловать бездействие пристава.

Советую сначала выяснить, что предпринимает пристав для исполнения решения, а потом уже двигаться дальше.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Добавлю еще, к вышесказанному, что Вы можете ускорить и улучшить работу судебных приставов, если проявите со своей стороны инициативу.Поверьте — это работает! Обратитесь к приставу что ведет ваше исп.производство с заявлением об объявлении в розыск имущества должника.Постарайтесь предоставить какие либо данные о транспортных средствах, движимом имуществ — лодки, может мотоциклы, дорогая электроника, чем располагает должник. Чем больше информации дадите — тем больше шансов что разыскиваемое имущество будет установлено и арестовано с последующей реализацией в Вашу пользу.