Могут ли лишить водительских прав, если ты никогда их не получал?

День добрый, осужден по 264.1,дали штраф, плюс запрет заниматься деятельностью связанной с управленией т.с. на два года. Вопрос вот в чем, прав я не имел и не имею, могу ли я пойти обучаться в автошколу? Или на ближайшие два года этого не стоит делать? Если так-то разве меня могут лишать прав так сказать "заочно", ведь повторюсь у меня их и не было никогда... Или же я могу спокойно идти в автошколу, и сдавать на права? Заранее благодарю за ответ.

, Артем, г. Оренбург
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Артем!!!!

Поскольку в отношении Вас было заведено уголовное дело, то лишить прав заочно возможно. И пока не закончится срок лишения права управления ТС, права Вы получить не сможете (именно к сдаче экзаменов в ГАИ Вас не допустят)