Можно ли бывшему военнослужащему получить пенсию, если до выслуги не хватает полгода?

можно ли бывшему военннослужащему получить пенсию если до выслуги не хватает полгода

уволился муж из армии около 20 лет назад. До полной выслуги не хватает пол года. есть награды за участие в боевых действиях.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

Военную пенсию можно получить только увольняясь со службы. В вашей ситуации это сделать невозможно, так как супруг уже уволился со службы без права на пенсию.