Какие предусмотрены выплаты за рождение третьего ребенка в 2018 году?

Добрый вечер , какие выплаты ждать и супсидии от государства за рождение третьего ребенка , за второго не получала алиментов ни когда , мать одиночка малоимущая ! Какая сумма и какие документы и куда подавать ? Еще по не выплатам алиментов можно ли просить помощь от государства и что нажо сделать ?

, Юлия, г. Нижнекамск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

по вопросам выплат обращайтесь в УСЗН по месту регистрации. Вам положено пособие по уходу до полутора лет, единовременная выплата, региональный семейный капитал (в регионах размер отличается), земельный участок за счет средств государства.

По поводу алиментов — обращайтесь с заявлением о вызскании алиментов к мировому судье по месту жительства отца ребенка если отцовство установлено. Если отцовство не установлено — надо устанавливать отцовство и взыскивать алименты в судебном порядке.