Как снять запрет на регистрацию недвижимости, покупаемой по военной ипотеке?

Добрый день!подскажите пожалуйста как решить проблему?!приобретаю недвижимость по военной ипотеке

Все складоволось положительно но на заключительном этапе росриестр установил запрет на регистрационные действия из за непогашенной задолженности перед банком

Я полностью этим же днём всё погасил и взял справку о закрытии кредита

Подскажите что и с кого требовать дальше?куда идти?

Приставы не компетентны в этом вопросе

Говорят что надо идти в суд а там рассмотрения до 2х месяцев

А у меня уже сроки поджимают

Помогите в решении этого вопроса пожалуйста!

Заранее спасибо

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Станислав!

Если запрет на регистрационные действия был наложен судебным приставом-исполнителем по исполнительному производству, долг по которому Вами погашен в полном объеме, судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с реальным его исполнением и снятии запрета на регистрационные действия в отношении указанного Вами недвижимого имущества.

Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, нужно узнать в росреестре кто является инициатором  запрета на регистрационные действия. И от этого Вы будите отталкиваться.