Как перевестись в другой ВУЗ после отчисления?

Здравствуйте, меня отчисли из университета г. Челябинск ЮУрГУ с 4 курса (не доучилась пол года, т.к. нужно было работать,не успела закрыть 3 долга),в ближайшее время получу на руки справку о неполном высшем и остальные документы. Скажите пожалуйста могу ли я посередине года,сейчас в январе подать документы в другой вуз и закончить обучение в другом вузе своего города или же это можно сделать только с сентября?Возможен ли такой перевод в вуз?

, Мария, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Вам надо обращаться непосредственно в выбранное учебное заведение и узнавать о возможности зачисления в середине учебного года. В государственное учебное заведение Вас скорее всего не возьмут в середине года, тем более может быть расхождение в учебных планах. А в коммерческий ВУЗ вполне могут принять и в середине учебного года. Обращайтесь с академической справкой в учебный отдел и уточняйте все вопросы.

Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! Возможно (по согласованию сторон)