Какие налоги нужно платить при приеме макулатуры от населения в приемном пункте?

Какие налоги нужно платить при приеме макулатуры от населерия в приемном пункте за наличный расчет. Форма ИП, ООО.

, Александр, г. Сыктывкар
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Александр.

Налоги которые Вам потребуется платить при приеме макулатуры от населения в приемно пункте за наличный расчет зависят от выбранной Вами формы налогогооблажения.

  1. УСН — доход 6% — будете платить только 6% от любого полученного дохода.
  2. УСН — доход минус расход 15% — будете платить 15% от дохода за минусом издержек. На мой взгляд наиболее подходящая для Вас форма.
  3. ОСНО — основная форма — куча отчетов, баланс, НДС — короче врагу не пожелаешь.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Сыктывкар

Прошу прощения за безграмотность, а за то что людям деньги передаю за макулатуру ,нужно отчитываться перед налоговой?

А, ну если Вы не собираетесь ее потом продавать, или иным образом реализовывать (коллекционируете например), то отчитываться все равно придется, на УСН это декларация в конце года (нулевая). Но остаются еще и фонды ПФР и ФОМС, которые вы ОБЯЗАНЫ платить каждый квартал (около 8 000 руб.), даже если у Вас прибыль нулевая.