Арендодатель жилья требует оплату за ЖКУ, но в устной договоренности она не предусматривалась

Здравствуйте. Мы сняли квартиру у арендодателя, без услуг агенства..В обьявлении, цена была указана 18.000 + коммунальные услуги (счётчики)..Сама хозяйка находится в другом городе...Сдавала ее подруга, которая доверила ей сдачу...При встрече и осмотре квартиры, она нам показала документы на квартиру, паспортные данные хозяйки и свои..Мы все сфотографировали...При разговоре выяснилось что плата будет 18т.р + счётчики в районе 6т.р..Мы согласились..,т.к объем коммунальных услуг зависил от показаний счетчика, т.е сколько намотаем всего за все...Эти показания снимали вместе с арендодателем...Хозяйка написала нам расписку, что оплата будет 18.000р и коммунальные, плюс отдали залог, половину суммы 9т.р за последний месяц...На предложение заключить договор, арендодатель ответила, не желанием платить налоги...Согласились....Далее по приходу квитанции на оплату...Мы посмотрели счет за коммунальные услуги (электричество, вода, отопление), вышло всего 2150...На что хозяйка ответила, что договаривались что будет оплата в районе 6т.р...Получается по счету оплаты, мы должны ещё и платить жилищные услуги, которые не имеем права платить, а платить это должен собственник...Что в этом случае можно предпринять? Спасибо заранее

, Сергей, г. Раменское
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

согласно ГК РФ договор заключается в письменной форме

В соответствие со статьей 162 ГК РФ при доказывания условий договора стороны не вправе ссылаться на устные показания.

В данном случае никто из вас не сможет доказать условия договора.

Во избежание разногласий Вам необходимо заключить договор.

Условия оплаты налога не зависит от заключения договора и оптимизируется иными возможностями недели как не заключение договора

согласно ГК РФ договор заключается в письменной форме

В соответствие со статьей 162 ГК РФ при доказывания условий договора стороны не вправе ссылаться на устные показания.

В данном случае никто из вас не сможет доказать условия договора.

Во избежание разногласий Вам необходимо заключить договор.

Условия оплаты налога не зависит от заключения договора и оптимизируется иными возможностями недели как не заключение договора