Толкование пункта 6 2 3 из ГОСТа Р 52289-2004

Здравствуйте, как можно толковать фразу "не менее", в таком случае описывается минимальная длина разметки 1.1, но по сути нет ограничения у максимальной длины

выдержка из ГОСТ Р 52289-2004

6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:

- перед перекрестками при интенсивности движения по пересекающей дороге не менее 50 авт./сут. Разметку наносят на протяжении не менее чем за 20 (40)* м от края пересекающей проезжей части (рисунок В.7);

______________

* Здесь и далее первое значение используют для разметки на дорогах с допускаемой скоростью движения не более 60 км/ч, значение в скобках - при скорости более 60 км/ч.

, Сергей, г. Тольятти
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, получается что фраза «не менее» означает именно так как Вы её поняли, то есть исходя из фразы более 20 (40) от края проезжей части допускается