Возможна ли доверенность в пользу сестры, чтобы она забрала мои документы из ВУЗа?

Могу ли я попросить забрать сестру, забрать мои документы с ВУЗа, так как я проживаю на данный момент в другом городе и больше не буду ходить на занятия и сессии в этом ВУЗе, могу ли я так сделать?

, Татьяна, г. Оренбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, она сможет забрать документы лишь если вы сделаете на нее доверенность нотариальную от вашего имени на получение документов.По закону по-другому вам отдать не могут.Однако попробуйте предварительно просто позвонить и поговорить, может вам все-таки и без нее выдадут, чтобы лишние деньги не тратить, либо попросите например прислать почтой на ваш адрес регистрации, если вам позволяет время подождать.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Если правилами Вуза предусмотрено, то по нотариальной доверенности.