Возврат средств за товар на карту с личным визитом через месяц

В магазине 30.12.2017г позвонили сказали вернут деньги на карту,надо приезжать с картой и проведут операцию.

В связи с этим хотел узнать,есть ли какие то сроки моего приезда в магазин?

Так как он находится очень далеко получится поехать через месяц только.

Мне не скажут что я просрочил приезд?

, Vladimir, г. Сочи
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Владимир! Вы вообще не обязаны ехать в магазин, если предварительно направляли письменную претензию на возврат средств. Вам достаточно указать номер карты или банковского счета, на который необходимо перечислить средства. деньги могут быть направлены токже почтовым перводом или на крайний случай положены на дипозит нотариуса. В случае нарушения срока возврата средств имеете право начислять неустойку за просрочку перечисления денег.

Vladimir
Клиент, г. Сочи

Говорят ехать в терминал их обязательно.По другому они не могут по закону расторгнуть куплю-продажу.

Хотя претензию они получали от меня!

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Мне не скажут что я просрочил приезд?

Vladimir

Добрый день!

В данной ситуации, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать о какой именно ситуации ВЫ говорите.

Если речь идет про возврат товара- то какого? Надлежащего или не надлежащего качества? Товар сам Вы уже вернули в магазин или же ещё нет? Тут достаточно много нюансов от которых будет зависеть ответ на Ваш вопрос, по этому прошу уточнить Вопрос.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!