Как сменить имя в соц сети, если я подвергаюсь угрозам и шантажу?

Добрый день! Я хочу сменить имя в контакте, так как мне угрожают шантажом! Но администрация контакта ссылается на ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, и не разрешает смену имени, не смотря на то, что это вопрос моей безопасности! Скажите, что делать в данной ситуации! Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
Добрый день! Я хочу сменить имя в контакте, так как мне угрожают шантажом! Но администрация контакта ссылается на ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, и не разрешает смену имени, не смотря на то, что это вопрос моей безопасности! Скажите, что делать в данной ситуации! Спасибо!

Здравствуйте!

Ст. 437 ГК РФ описывает лишь вопросы публичной оферты. В каком ключе тогда администрация ссылается на данную статью? На мой взгляд Вам следует удалить данную страницу и создать новую. Новая страница будет привязана к телефону, подтверждать документально паспортные данные Вас не заставят.

Андрей
Клиент, г. Москва

Вот что нам пишет администратор:

При регистрации Вы приняли Пользовательское соглашение (http://vk.com/terms). Так вот, в пункте 6.1. указано, что: "При пользовании Услугами Сайта Пользователь обязан предоставлять при регистрации достоверные, полные и актуальные данные, следить за их актуализацией". Это прямая цитата.

Настоящие правила рассматриваются Администрацией Сайта как публичная оферта в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Мне необходима эта страница для работы, я хочу сменить фамилию, так как меня шантажируют, какие аргументы я могу привезти администрации вконтакте для смены фамилии или создания псевдонима? Подскажите, пожалуйста, так как их не убеждает даже то, что мне угрожают.

Большое спасибо.

При пользовании Услугами Сайта Пользователь обязан предоставлять при регистрации достоверные, полные и актуальные данные, следить за их актуализацией"

Тут у Вас есть вариант отправки заявки через некоторое время, возможно сотрудником администрации было принято субъективное решение, при повторной заявке Ваш запрос будет рассматривать другой человек. Повторюсь никаких подтверждений достоверности данных согласно пользовательскому соглашению Вы предоставлять не должны.