Как обезопасить сделку покупки авто по генеральной доверенности?

Здравствуйте. Интересует вопрос. Хочу приобрести авто по генеральной доверенности, если после передачи денег за авто продавцу, он аннулирует доверенность и заявит авто в угон, и заявит что я ему денег не передавал и угнал авто. Как доказать обратное, и как доказать что я ему передал деньги и купил у него авто.

, Владимир, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Интересует вопрос. Хочу приобрести авто по генеральной доверенности, если после передачи денег за авто продавцу, он аннулирует доверенность и заявит авто в угон, и заявит что я ему денег не передавал и угнал авто. Как доказать обратное, и как доказать что я ему передал деньги и купил у него авто.

Владимир

Владимир, добрый вечер! Чтобы не думать о таких неприятных последствиях возможной недобросовестности продавца просто сделайте нормальный договор купли продажи, передачу денег подтвердите распиской либо прямым указанием в договоре что деньги переданы до подписания и зарегистрируйте переход прав на авто на основании договора если этого не сделает в течение 10 дней продавец