Какие меры предпринять, если мешает шум соседского насоса из скважины?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне днем и ночью мешает соседский насос из скважины. Он гудит шумит, и вибрации по всему дому. У нас частный сектор. Есть ли какая то на это управа.

, Астат, г. Омск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Астат!

Нужно зафиксировать со специалистами уровень шума и вибрации, которые издаёт насос. Если они превышают нормы СанПиН, то можно будет привлечь соседа к ответственности и обязать демонтировать насос.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)