Действительность страховки авто, оформленной не по месту проживания

Добрый день , меня уже второй день мучает аопрос , помогите подалуйста. Я купил авто 2013 году пластике прописан адрес брянская обл. В 2015 я поменял место житнльство стало г. Брянск. В данный момент я хочу сделать страховку на авто . Если делать страховку по пластику ( когда я был прописан в облости , что бы подешевле ) при совершении дтп эта страховка будет действительной ? За ранее спасибо .

, Игорь, г. Брянск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в страховую компанию и оформляйте полис ОСАГо или КАСКО, он будет действителен в том числе при ДТП сможете получить выплату если авария будет не по Вашей вине.

Если делать страховку по пластику ( когда я был прописан в облости, что бы подешевле ) при совершении дтп эта страховка будет действительной ?

Не совсем понятно, что конкретно Вы имеет ввиду под пластиком. Главное оформлять полис через страховую компанию, либо представительство страховой компании.

Игорь
Клиент, г. Брянск

Тех паспорт , там прописан адрес Брянская обл. Г. Унеча , я поменял место жительство , в паспорте стоит прописка г, брянск . Через инэт. Мне придложили сделать страховку по тех паспорту . Хотел узнать в случаи дип моя страховка будет действительна ?