Можно ли уволиться по состоянию здоровья с болезнью позвоночника?

Здравствуйте такая ситуация, при поступлении на контракт в одном военкомате дали категорию А в областном уже поставили В3 небольшой сколиоз. Вобщем во время служебной командировки сдавали физо и после этого правда ещё были послеобеденные спортивномассовые занятия вися на турнике спрыгнул и заболело в шее через два дня у меня отказала правая рука. Расследование не проводилось хотя всем сообщил но так как я был не осведомлен о многих нюансах а они попросту проигнорировали меня я месяц лечился в госпитале везде указывал что после физо. В итоге меня направили на операцию выявилось грыжа в шейном отделе позвоночника удалили полностью диск вставили имплант. В эпикризе указано как заболевание с пометкой после физнагрузки но на ВВК отказали принять как травму. После операции прошел год за этот год я раз 10 ложился в госпиталь потому как боль в позвоночнике, рука работает слава богу. Но боль не перестает. Категория годности 2я ЛФК постоянно. Как быть в такой ситуации. Долго стоять сидеть не могу боль постоянная. Намекнув на увольнение по состоянию здоровья меня игнорируют.

, Гость, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
В эпикризе указано как заболевание с пометкой после физнагрузки но на ВВК отказали принять как травму. После операции прошел год за этот год я раз 10 ложился в госпиталь потому как боль в позвоночнике, рука работает слава богу. Но боль не перестает. Категория годности 2я ЛФК постоянно. Как быть в такой ситуации. Долго стоять сидеть не могу боль постоянная. Намекнув на увольнение по состоянию здоровья меня игнорируют.

Напишите рапорт о направлении Вас на ВВК, в связи с постоянными болями в спине.

Командир обязан Ваш рапорт удовлетворить.

Гость
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста вот у меня на руках заключение ВВК это я крайний раз лежал в госпитале там указано ЛФК постоянно и группа здоровья 2я я пойду ещё раз на ВВК там к примеру мне поставят категорию Д то какие выплаты мне положены ? И что нужно для того что бы дали группу инвалидности так как диагноз у меня радикулопатия шеи тот же радикулит а это в нашей стране считается инвалидностью.? Если мне во всем этом откажут в компенсациях в установлении группы. Могу ли я оспорить это решение? Я потерял здоровье на службе и сейчас потеряю свой основной доход а у меня семья и двое деток возрастом до 6 лет собственного жилья не имею. Не хотелось бы что бы меня просто выкинули, так как служить намерен был до предельного возраста. Спасибо