Какое предусмотрено наказание поднадзорному гражданину?

Здравствуйте ! Если человек находится под надзором, и у него есть три флажка( нарушения в первый раз), какое наказание может быть кроме 15 суток отбывания? И может ли это быть просто штраф?

, Юлия, г. Казань
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте, согласно ч.1, ч.2 ст.19.24 КоАП РФ несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Как я понял ни за одно из трёх нарушений поднадзорный не привлекался к административной ответственности, то в соответствии с ч.1 ст.4.4 КоАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

За каждое правонарушение будет назначаться отдельное наказание, если должностным лицом будут составлены три протокола об административном правонарушении, при этом при рассмотрении дела со второго правонарушения совершение первого будет отягчающим обстоятельством