Как быть с налогами и регистрацией построенного летнего домика?

Я подарила свой земельный участок внучке, которая является мне приемной дочерью, как быть с налогами и регистрацией построенного летнего домика 28 м. кв.?

, Мила, г. Ангарск
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

если дом не зарегистрирован, то и налоги на него не предусмотрены

Поскольку нет регистрации, технического паспорта на домик, то и статус домика ваши предположения. Возможно это просто хозяйственная постройка или сарай.

Поскольку земельный участок оформлен на другое лицо, то налоги за земельный участок платит собственник

если дом не зарегистрирован, то и налоги на него не предусмотрены

Поскольку нет регистрации, технического паспорта на домик, то и статус домика ваши предположения. Возможно это просто хозяйственная постройка или сарай.

Поскольку земельный участок оформлен на другое лицо, то налоги за земельный участок платит собственник