Что следует учесть при оформлении доверенности от юр лица на гражданина другой страны?

сотрудник , гражданин Узбекистана, с патентом и разрешением на работу, стал свидетелем того, как служебный автомобиль увезли на штраф стоянку. незамедлительно разыскав автомобиль, и приняв меры для его возврата он собрал все необходимые документы. Но у него потребовали доверенность

, Александр, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Доверенность на получение чужого имущества потребовали правомерно. Каких-либо особенностей по оформлению доверенности иностранному работнику ст.ст. 185, 185.1 Гражданского кодекса РФ не содержат. Составляется в простой письменной форме, нотариального удостоверения не требует. Главное указать паспортные данные работника, перечень действий, на совершение которых он уполномочен, подпись директора и печать организации.