Как получить военный билет с помощью юриста?

Добрый день уважаемые юристы, у меня такой вопрос, как получить военный билет по закону, через юриста, интересует цена услуги, и что конкретно мне нужно сделать чтобы получить военник по здоровью?

, Максим, г. Пятигорск
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Легально такой услуги не существует. Если у Вас есть заболевание, препятствующее призыву в армию, то оно должно быть установлено призывной комиссией. Если призывная комиссия его игнорирует, то нужно обжаловать её действия с помощью юриста.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

получить военник по здоровью?

Максим

Если гражданин признан по состоянию здоровья ограниченно годным или не годным к военной службе, он зачисляется в запас. Военный билет ему выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией о зачислении в запас или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. п. 9, 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400).

военный билет по закону, через юриста,

Максим

Для начала должны быть законные основания получения военного билета. Тут уже все зависит от конкретно Вашей ситуации, поэтому предложить какие-то варианты не зная подробностей невозможно.

Гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии вместо военного билета выдается справка.

Если нужна помощь в том чтобы заняться вопросом — обращайтесь. Если есть необходимость — контакты оставлю.