Как платить алименты, если бывшая жена не хочет выходить на связь?

Здравствуйте меня Сергей,мне 33 года.Я разведен около 8 лет.На алименты бывшая жена подала спустя где то 2 года.Но я плачу с первого дня.Деньги приставы не разу не обязывали платить.С задержками не с задержками,но я плачу и иной раз сразу под ноль.В месяц получается около 5000.Сейчас я женат и у меня второму ребенку 3.5 года.Официально я не работаю нигде.Работаю так скажем сам на себя.Занимаюсь строительством и естественно бываю задержки с деньгами.Деньги всегда переводил на карту сбербанка,есть все чеки .Да и потом можно сделать распечатку от моего имени в сторону бывшей жены.Суть вопроса-сейчас меня внесла в черный список в телефоне и мне не перевести деньги...Я просто не хочу чтобы года через 2 она подала в суд и сказала что я не плачу...Я хочу платить и что мне делать?куда идти надо и к кому?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Сергей!

Откройте депозитный счет в банке, либо у нотариуса. Получатель платежа Ваша супруга.

Вносите денежные средства на него и направляйте в адрес супруги письменное уведомление о внесения денежных средств на депозитный счет и порядок его получения.

Уведомление отправляйте заказным письмом без уведомления.

Выполнение Ваших алиментных обязательств заканчивается в момент внесения денежных средств на депозит.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А депозитный счет лучше открывать у нотариуса или в банке?