Подлежит ли налогообложению подвальная площадь гаража?

В свидетельстве о регистрации на гараж приведена общая площадь гаража и отдельной строкой площадь подвала, которая не входит в общую площадь. Объектом налогообложения является только общая площадь или общая площадь + площадь подвала?

, Дмитрий, г. Калуга
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Дмитрий.

Общая площадь, как правило, включает все иные площади объекта недвижимости. Видимо, Свидетельство Ваше довольно древнее. Закажи выписку из ЕГРН в местном отделе Росреестра (через МФЦ) о характеристиках объекта недвижимости, и Вам станет понятно, какая площадь используется для определения налоговой базы.

Дмитрий
Клиент, г. Калуга

До 2017 года налоговая рассчитывала налог исходя из общей площади. Недавно у них в базе появилось две цифры: общая площадь и общая площадь + площадь подвала. Они попросили подтвердить актуальность одной из этих цифр. Теперь из вашего ответа мне стало всё понятно, Спасибо!