За какие долги могут изъять имущество, если я не планирую брать кредиты как ИП?

Добрый день. Хотела бы уточнить один вопрос. Планирую открытие ИП. Хотела бы узнать. За какие долги могут изъять имущество, если я не планирую брать кредиты? И налоговые выплаты (которые сейчас около 30 т.р.) эта сумма идет за год или за квартал?

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург
За какие долги могут изъять имущество, если я не планирую брать кредиты?
Юлия

За любые долги, накопленные в период хозяйственной деятельности. Физическое лицо, несет полную финансовую ответственность за ИП.

И налоговые выплаты (которые сейчас около 30 т.р.) эта сумма идет за год или за квартал?

Юлия

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать какой вид налогообложения — УСН, патент, вмененный доход или общая форма налогообложения.