Субсидия на оплату коммунальных услуг при проживании в квартире 2 семей

Здравствуйте,в квартире прописано 6 человек: семья с 3 детьми, и прабабушка(80 лет)

Бабушка в жизни нашей семьи не учавствует(ни физически,ни материально),ведет свое отдельное хозяйство.

Квартплату мы так же оплачиваем сами.

При оформлении субсидии нам сказали,что из за большой пенсии субсидии у нас не будет.Можем ли мы что то сделать?(может какие то заявления от бабушки,что она ведет отдельное хозяйство или еще что то,чтоб получить субсидию?)

, Юлия, г. Нижний Новгород
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Юля!
Квартира приватизированная или муниципальная?
Раз у Вас две разные семьи, а живете в одной квартире, то поступите просто разделите лицевой счёт на две семьи. Бабушка будет платить за себя, а Вы за свою семью.
 Заявление подаете в УК о разделе счетов. После этого подавайте заявление на получение субсидии.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо,квартира в собственности,собственник один,не знала ,что можно поделить лицевой счёт.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Прочитала,что поделить счет можно только между собственниками квартиры,а собственник один