Можно ли избежать лишения прав, если о суде по поводу лишения меня не оповестили?

Добрый день.

Лишили водительского удостоверения

В суд не вызвали повески небыло

28.12.17 остановили сотрудники и сказали что меня лишели прав

В гибдд был 29.12.17 сказали что решение суда о лишение прав было от12.12.17

Но до сих пор не вступила в законую силу

Права я сдал в гибдд.

Подскажите можно что-то сделать чтоб остаться с правами.

  • 20171009_135329
    .jpg
, Геннадий, г. Сургут
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

решение суда о лишение прав было от12.12.17 Но до сих пор не вступила в законую силу

Геннадий

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Вы можете получить копию в суде и в течение 10 дней с момента этой даты написать апелляционную жалобу на решение в городской суд.  Если в деле есть сведения о том, что копию Вам выслали — одновременно ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование в связи с тем что копию Вы фактически не получали.

Геннадий
Клиент, г. Сургут

Спасибо.

Есть шанс остаться с правами?