Можно ли заверить договор купли-продажи авто у нотариуса в другом городе?

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста информацией, как юридически переоформить автомобиль, если продавец находится в другом городе .Ситуация следующая: человек находится в другом городе, может написать от руки письменный договор, но можно ли это все заверить нотариусом, находясь в разных городах ?

, Михаил, г. Благовещенск
Камиль Магомедов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте.

Думаю, в данном случае оптимальным будет вариант, при котором собственник транспортного средства оформит у нотариуса доверенность, в которой наделяет Вас полномочиями в том числе на переоформление транспортного средства в ГИБДД и отправит ее Вам по почте.

Сам договор купли-продажи автомобиля по закону не требует обязательного нотариального удостоверения.