Что мне предпринять, если судебные приставы не снимают арест?

Здравствуйте. 2 дня назад оплатила исполнительный лист. Получила постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. Судебный пристав сказала что арест снимиться автоматически. Но карта досих про под арестом и на сайте ФССП исполнительный лист не закрыт.

, Наталья, г. Мегион
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо с постановлением об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника обратиться в банковское учреждение. То есть для ускорения процесса снятия ареста с банковской карточки лучше непосредственно самостоятельно явиться в банк и предъявить это постановление. На сайте ФССП может быть исполнительный лист не закрыт в связи с тем, что информация на сайтах таких учреждений обновляется периодически. Может быть раз в неделю. Для уточнения этого нюанса можно задать этот вопрос путем электронного обращения на сайте ФССП.