Как снять запрет на регистрационные действия с авто и какова стоимость полного сопровождения?

Купил машину по ДКП, при постановке на учет оказалось, что на самого первого владельца приставы наложили запрет на рег действия. Этот человек продал машину еще в 2001 году, собственники менялись, в птс это отражено. Запрет наложили в 2017 на собственника, который был в 2001 году..

В ГИБДД сказали, что нужно обжаловать решение приставов.

Документы машины приложил.

Дела от приставов.

108783/17/78013-ИП

20861/17/78022-ИП

Нужен ответ на вопрос: как быть в этой ситуации (что делать по этапно) и за одно указать стоимость услуги полного сопровождения для решения данной проблемы.

  • GJMWTJM
    .jpg
  • GJMWTJMPTW
    .jpg
  • IMG_1174
    .jpg
  • IMG_1173
    .jpg
  • Отказ в регистрации
    .jpeg
  • Отказ в регистрации 1
    .jpeg
, Максим, г. Иркутск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим.

Ваш вопрос решается путем подачи соответствующего искового заявления в суд к должнику и изыскателю по исполнительному производству по месту их нахождения.

Можно так же попробовать оспорить действия судебного пристава-исполнителя, но для этого надо получить соответствующие документы, подтверждающие факт наложения такого запрета.

Так же мне не очень понятно, что если  с 2001 года  машина продана и все это отражалось в базе ГИБДД — то каким образом наложен запрет на имущество, которое не принадлежит должнику (первому владельцу).

Вам в ГИБДД какой-то документ — отказ в регистрации выдали?

Могу предложить вам свои услуги по такой подготовке документов, у меня имеется положительная судебная практика по аналогичным вопросом, в том числе  решение их дистанционным путем. Стоимость услуг  я напишу вам в чате.

Максим
Клиент, г. Иркутск

Сам не знаю почему в базе ГИБДД не отображалась эта информация. В ГИБДД выдали отказ на основании пункта 3 "Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.."

отказ на основании пункта 3 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним..»

Максим

а можно посмотреть на отказ? возможно, что ошибка именно сотрудников ГИБДД

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Купил машину по ДКП, при постановке на учет оказалось, что на самого первого владельца приставы наложили запрет на рег действия. Этот человек продал машину еще в 2001 году, собственники менялись, в птс это отражено. Запрет наложили в 2017 на собственника, который был в 2001 году

Максим

В данном случае, очевидно, ограничение установлено неправомерно, и его можно обжаловать руководителю судебного пристава, который принял данное решение, в порядке подчиненности, согласно ст. 123 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве».