Может ли в приложении к договору быть прописан пункт из договора?

Может ли в приложении к договору быть прописан пункт из договора ? Может ли в приложении к договору быть прописан пункт из договора ?

, Дмитрий, г. Красноярск
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Дмитрий, здравствуйте!

Честно говоря, не совсем понятно в связи с чем возник подобный вопрос...

Но по общему правилу, законодательно закреплен принцип свободы договора.

Ст. 421 Гражданского кодекса РФ — Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

С учетом изложенного, стороны вправе прописать в приложении к договору один (или несколько) из его пунктов.

Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий! Да возможно, если в договоре стороны хотят изменить какой то пункт или добавить новый