Возможно ли как-нибудь восстановить билет на следующий поезд, по тому же маршруту?

Здравствуйте! Перед отправлением поезда, внутри России, украли сумку в которой был билет на поезд. Написано заявление о краже. Возможно как-нибудь восстановить билет на следующий поезд, по тому же маршруту?

, Александр, г. Москва
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Если электронная регистрация пройдена, то сдать ж/д билет разрешается не позже, чем за 1 час до отправки поезда с начальной точки маршрута следования.

Электронную регистрацию можно и отменить, если нажать в заказе кнопку «Отменить электронную регистрацию». Правда, сделать это надо опять-таки раньше, чем за час до момента отправки поезда. Если не успели, сдать билет можно будет только в кассе.

192 руб. 70 коп.

Этот сбор возьмут в любом случае за каждый сданный билет (кроме бесплатных для детей до 5 лет). Однако вернуть билет нужно не позже, чем за 8 часов до отправления поезда от вашей станции, иначе потерять можно гораздо больше.

если вы сдаете билет:

ранее чем за 8 часов до отправления с вашей станции, то стоимость возвратится полностью, т.е. стоимость «билета» + «плацкарты», а также плата за сервисное обслуживание (при наличии) и иные платежи ;
меньше чем за 8 часов – вам вернется вся стоимость «билета» и 50% стоимости «плацкарты», а также плата за сервисное обслуживание и иные платежи ;
менее чем за 2 часа – возвращается только стоимость «билета», плата за сервисное обслуживание и иные платежи, цена «плацкарты» уже не возвращается.
Если вы опоздали на поезд, то в течение 12 часов после его отправления сможете вернуть цену «билета», плату за сервисное обслуживание и иные платежи, «плацкарта» не возвращается.

Вам необходимо обратиться напрямую в кассу ЖД вокзала с этим вопросом, по паспорту они должны найти Ваш билет и оформить возврат, деньги могут не сразу прийти, если покупали по карте, после чего Вы можете оформить новый билет.

Удачи Вам!