Имеет ли такая бумага юридическую силу и каковы последствия?

Добрый день!

Был оформлен кредит на покупку товара через банк. До даты погашения пришли в банк проконсультировались со специалистом о возможности первого платежа в большем размере (устно). Положили на счет сумму большую чем размер платежа. Данную сумму списали досрочно, пересчитали ежемесячный платеж. И оказалось что мы должны были еще раз оплатить первый платеж, а во время не заплатили, т.к. уже положили деньги заранее. Написав претензию на банк получили ответ, что в день прихода в отделение нами было подписано заявление на досрочное погашение. Хотя мы ничего не подписывали. Сейчас вспоминаю, что при оформлении кредита, давали подписать какую-то бумагу на предоставление наших интересов сотрудниками банка. Могли ли сотрудники банка за нас подписать заявление о частичном досрочном погашении? Имеет ли такая бумага юридическую силу на написание заявлений от нашего имени и подписании их сотрудниками банка? Как правильно это оспорить?

, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Хотя мы ничего не подписывали. Сейчас вспоминаю, что при оформлении кредита, давали подписать какую-то бумагу на предоставление наших интересов сотрудниками банка. Могли ли сотрудники банка за нас подписать заявление о частичном досрочном погашении? Имеет ли такая бумага юридическую силу на написание заявлений от нашего имени и подписании их сотрудниками банка? Как правильно это оспорить?

Елена

Здравствуйте

не видя этих документов- что вы подписали и на чье имя- говорить о чем либо невозможно

может быть вы подписали заявку на кредит, может быть какое то поручение

в такой ситуации вам только письменно в банк обращаться и просить выдать копии всех документов