Как можно оспорить расчет за электроэнергию, если с 2014 года в квартире никто не живет?

В квартире с 2014 года никто не живет и электроэнергией не пользуется. Последний платеж за свет был в 2014 году, имеется квитанция. На данный момент приходят письма от Мосэнергосбыта о начислении задолженности за три года. Они ссылаются на то, что расчет верный, т.к. прибор учета, который установлен в квартире считается вышедшим из строя и что в данном случае размер платы осуществляется с применением потребления коммунальной услуги, т.е. 176кВт*ч в месяц. (по Московской области). Написали претензию, о том что не согласны с образовавшейся задолженностью, и что показания на приборе остались те же, что и на момент последней оплаты. Как можно оспорить данный расчет? И правомерно ли применение расчетов, если прибор учета вышел из строя?

, Анна, г. Москва
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Анна!
  Вы все правильно сделали, но только забыли составить Акт о не проживании, который нужно заверить в обслуживающей УК. А вот прибора учета необходимо заменить обратитесь также в УК. Добивайтесь своего.