Как продать квартиру, если есть доля несовершеннолетнего ребенка?

добрый день...у меня такой вопрос - хочу продать жилую комнату 18кв.м и купить квартиру в ипотеку....в комнате 1/3 доля принадлежит несовершеннолетней дочери 15лет......у бывшего мужа есть кватрита 42 кв. м....как перевести долю ребенка на квартиру отца?

, ирина, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае Вам потребуется согласие органов опеки и попечительства. Так как у ребенка имеется отец, то его согласие на сделку тоже потребуется.

как перевести долю ребенка на квартиру отца?

Не получится перевести долю ребенка в квартиру отца, здесь речь не о регистрации. Если отец желает — он может долю в своей квартире ребенку подарить, но согласие на отчуждение доли в данной квартире в первую очередь надо подучать в органах опеки.