Как нотариально заверить родительское согласие на проживание несовершеннолетнего в гостинице?

Хотелось бы узнать, как нотариально заверить родительское согласие на проживание несовершеннолетнего ребёнка в гостинице и во сколько это может обойтись?

, Юлия, г. Москва
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии со. ст. 22 Закона о нотариате указанно, что если за совершение действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма (ст. 333.24 НК РФ), нотариус, работающий в государственной нотариальной конторе, а также нотариус, занимающийся частной практикой, должностные лица, указанные в части четвертой статьи 1 настоящих Основ, взимают нотариальные тарифы в размере, установленном в соответствии с требованиями статьи 22.1 настоящих Основ. Соответственно, вы можете ознакомится со статьей 22.1 Закона о нотариате. Нотариально можно заверить у нотариуса.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Родителям необходимо обратиться к любому нотариусу с оригиналом свидетельства о рождении и заверить заявление (или согласие). Стоимость по Москве заявления 1100, согласие 1500.