Что делать, если бывший мужчина шантажирует моими интимными фото?

Добрый вечер! Я на грани нервного срыва. Мой бывший жених скидывает с фейкового аккаунта мои интимные фото моим знакомым. Угрожает каждый день, пишет на почту с фейкового адреса. Я написала уже 2 заявления в полицию. Толку ноль. Пишет что если узнает где я работаю, скинет всю эту грязь всем. Если появится мч, то скинет и ему. Жизни не даст говорит. Я не знаю что мне делать. Он создает фейковые аккаунты и не скидывает это все от себя напрямую. Я звонила в отдел кибер преступности, мне сказали что должны открыть дело. Но они ничего не хотят делать! А бывший только смеется, говорит Хоть 15 заявлений пиши, мне все равно ничего не будет.

Помогите!

  • 2017-11-22 23.54.07
    .png
  • 2017-12-07 03.39.31
    .png
  • 2017-12-25 11.05.53
    .png
, Анастасия, ж/д_ст. Украина
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Когда вы писали заявление в полицию, его должены были зарегистрировать. Вы можете написать жалобу в прокуратуру и СБУ на бездействие сотрудников полиции.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А моральный вред он готов оплатить? Ст. 151  ГК РФ:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред

Вопрос будет упираться только в доказательствах. Смс, телефонных переговорах, где он подтверждает, что это делает именно он. Учитывая, что в основном судей женщин у нас немало, шансы есть взыскать с этого товарища хорошую сумму.  По факту бездействия сотрудников полиции вы вправе обратиться в прокуратуру. Если дело возбудят, можете в нём заявить гражданский иск.

Здравствуйте.

Васев Олег

ответ снимается. Не заметил, что страна Украина. извините.