Как нам забрать свои деньги, если уже прошло больше месяца?

Здравствуйте! 20 ноября 2017 года, в магазине автозапчастей нами был заказан двигатель на машину и внесена предоплате в размере 35 тыс рублей, нам выдали товарный чек, и пообещали в течении 3 дней двигатель доставить... Но как вы понимаете двигателя по сей день нам никто не доставил! Находятся любые причины и отговорки, кормят постоянно завтраками. Подскажите пожалуйста, как нам забрать наши деньги ведь прошло уже больше месяца, а толку нет!!!

, Елена, г. Тула
Владислав Секачёв
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! в первую очередь необходимо руководствоваться заключенным с магазином договором. если действительно срок исполнения обязательств продавцом истек, Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег. Для этого нужно направить соответствующую заявление-претензию магазину, в которой указать об отказе от договора и сформулировать требование о возврате денег, указав также реквизиты для возврата, а в случае её неудовлетворения — обратиться в суд.

Елена
Клиент, г. Тула

А если нет договора а только чек о предоплате?

Если нет договора, в т.ч. на сайте продавца, то нет и срока исполнения. В этом случае необходимо вначале направить продавцу требование о передаче товара в 7-дневный срок, а если он не будет соблюден, действовать уже по вышеописанной схеме.