Возможна ли прописка другого человека, без соглашения уже прописанных?

Здравствуйте, в квартире прописаны 3 человека .Пропишут ли другого человека без соглашения этих 3х?

, Анастасия, г. Краснодар
Владислав Секачёв
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

пропишут, если этот человек несовершеннолетний ребенок

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии с

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Таким образом для вселения любых лиц, за исключением несовершеннолетних детей, требуется согласие всех лиц, проживающих в квартире. С уважением Евгений Беляев