Как получить копию постановления об отказе в возбуждении в отношении меня УД?

Здравствуйте. 15.12.2017г. было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении меня. Но мне его не дают его копии, ссылаются на то что по закону копия направляется заявителю и все. В канцелярию его умышленно не передали. А мне оно необходимо для гражданского дела. Как мне его получить?

, Андрей, г. Краснодар
Максуд Наврузбеков
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Андрей,

Вам лучше обратиться письменно. В том случае, если Вам откажут предоставить копию постановления, либо будут игнорировать ваше заявление, то вы можете подать жалобу в прокуратуру приложив к жалобе доказательства вручения копии заявления.