Что делать, если детское пособие перечислили на чужой счёт?

Здравствуйте, соц.защита перечислила детское пособие, якобы, на мой счёт. Но ни у одной моей карты нет такого счета. Пособие ушло, как я понимаю, постороннему человеку. Что делать в этой ситуации?

, Юлия, г. Иркутск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для начала необходимо получить выписку из банка в котором находится счет и на который соц.защита перечислила денежные средства (детское пособие) о наличии счетов открытых на Ваше имя. Сделать копию заявления которое Вы подавали в органы соц.защиты для производства начислений, где также указаны реквизиты на которые должны перечисляться пособия. Написать заявление в соц.защиту о необходимости перечислить за такие-то месяцы пособие и приложить все указанные выше документы.