Какой максимальный размер иска к КПК может рассматриваться в мировом суде?

Какой максимальный размер иска к кредитно-потребительскому кооперативу может рассматриваться в мировом суде, и можно ли разделить иски по нескольким договорам от одного истца по каждому из этих договоров ?

, Сергей, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Согласно ст. 23 ГПК РФ, мировому судье подсудны иски ценой не превышающие 50 тыс рублей.

Да, Вы можете предъявить иск по каждому из договоров.