Возможен ли поэтапный выкуп половины квартиры?

После договора дарения квартира принадлежит двум братьям - по 1/2 доле. Один из них хочет выкупить нашу половину, но не имеет достаточно денег. Возможна ли поэтапная выплата и как это оформляется.

, Ирина, г. Москва
Любовь Тебенькова
Юрист

Ирина, законодательством не запрещена такая передача имущества.

Составьте договор, где пропишите все этапы и суммы оплаты, а лучше обратитесь к риелтору, подготовят Вам договор со всеми условиями и помогут оформить недвижимость в Росреестре.

Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за быстрый ответ.А кто должен составлять договор и требуется ли при этом присутствие обеих сторон? Мы находимся сейчас в другой стране, может ли договор оформить желающий выкупить долю?

Уточнение клиента Добрый день! Спасибо за быстрый ответ.А кто должен составлять договор и требуется ли при этом присутствие обеих сторон? Мы находимся сейчас в другой стране, может ли договор оформить желающий выкупить долю?

Ирина

Ирина, подписать договор должны обе стороны и при регистрации в Росреестре также будет необходимо присутствие братьев.