Теплоснабжающая организация отказывается от заключения договора по 44-ФЗ

Заключаем договор с теплоснабжающей организацией на поставку тепловой энергии на 2018 год. Направили им свой проект договора. Возвращать проект договора они не собираются . Что нам делать? Обращаться в суд с понуждением? Жаловаться в ФАС?

, Маша, г. Казань
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Поскольку поставка тепловой энергии теплоснабжением организацией в настоящее время регулируется нормами 44-ФЗ и Ваш вариант договора никак не устраивает контрагента. То Вы можете либо предложить заключить договор на условиях теплоснабжающей организации составив свой протокол разногласий (проверяющие органы с пониманием относятся в таком случае к ненадлежащей форме и(или) содержанию договора, поскольку речь идёт о монополистам рынка) либо идти в суд с иском о понуждении заключить договор.